Kata Team Bushido Hülzweiler

 

28.04.2018 10.Seat-Zyrill-Cup Kata Team -70 Jahre in Saarwellingen Platz 1

Jana Schneider, Selina Molter, Christian Fritz


Lisa Dollwet

 

08.02.2014 Saarlandmeisterschaft Kata U18 in Sankt Wendel Platz 2

16.01.2016 Saarlandmeisterschaft Kata U21 in Saarwellingen Platz 3

16.01.2016 Saarlandmeisterschaft Kata LK in Saarwellingen Platz 3

05.03.2016 8. Internationaler Barbarossa Cup Kata U18 in Kaiserslautern Platz 3

30.04.2016 8.Seat-Karate-Cup Kata Spezial U20 in Saarwellingen Platz 2


Selina Molter

 

05.03.2016 8. Internationaler Barbarossa Cup Kata U14 in Kaiserslautern Platz 1

17.04.2016 Nord-Saar-Cup Kata U14 in Sankt Wendel Platz 3

30.04.2016 8.Seat-Karate-Cup Nachwuchsrunde Kata 8.Kyu in Saarwellingen Platz 1

21.05.2016 Ranglistenturnier des SKV Kata U14 in Schiffweiler Platz 2

24.09.2016 5.Köllertaler Karatecup Kata U14 in Köllerbach Platz 2

22.10.2016 25.Internationales Bambiniturnier Kata U14 in Bous Platz 3

18.03.2017 9.Seat-Karate-Cup Kata U14 in Saarwellingen Platz 1

13.05.2017 Ranglistenturnier Kata U14 in Schiffweiler Platz 3

09.09.2017 6. Köllertaler Karate Cup Kata U14 in Köllerbach Platz 1

23.09.2017 Saarlandmeisterschaft der Schüler Kata U14 in Köllerbach Platz 3

03.03.2018 Saarlandmeisterschaft Kata U16 in Bous Platz 3

28.04.2018 10.Seat-Zyrill-Cup Kata Spezial U16 in Saarwellingen Platz 2

 


Christian Fritz

 

05.04.2014 6.Seat Cup Kata Spezial U28 in Saarwellingen Platz 3

07.03.2015 Saarlandmeisterschaft Kata LK in Bous Platz 3

05.03.2016 8.Internationaler Barbarossa Cup Kata LK in Kaiserslautern Platz 3

11.02.2017 Saarlandmeisterschaft Kata Master Ü30 in Bous Platz 3

18.02.2017 Offene RKV Landesmeisterschaften Kata Master Ü30 in Wirges Platz 3

22.10.2017 Deutsche Meisterschaft der Masterklasse Kata Ü30 in Bielefeld Platz 7

03.03.2018 Saarlandmeisterschaft Masterklasse Kata Ü30 in Bous Platz 1

28.04.2018 10.Seat-Zyrill-Cup Kata Spezial U35 in Saarwellingen Platz 2


Leon Braun

 

08.12.2012 Internationaler Odenwald Cup Kata Platz 3

05.04.2014 6.Seat Cup Kata U11 in Saarwellingen Platz 2

24.05.2014 Saarlandmeisterschaft Kata U11 in Sankt Wendel Platz 2

09.09.2017 6.Köllertaler karate Cup Kata U14 in Köllerbach Platz 3

 


Lukas Braun

 

19.10.2013 22.Internationales Bambiniturnier Kata U16 in Bous Platz 3

07.03.2015 Saarlandmeisterschaft Kata U18 in Bous Platz 3

21.03.2015 7.Seat Cup Kata Spezial U21 in Saarwellingen Platz 3

19.09.2015 Köllertaler Karate Cup Kata U18 in Köllerbach Platz 1

24.10.2015 24.Internationales Bambiniturnier Kata U18 in Bous Platz 1

21.11.2015 Ranglistenturnier des SKV Kata U18 in Schiffweiler Platz 2

05.03.2016 8.Internationaler Barbarossa Cup Kata U18 in Kaiserslautern Platz 3

05.03.2017 9.Internationaler Barbarossa Cup Kata U21 in Kaiserslautern Platz 2

18.03.2017 9.Seat-Karate-Cup Kata Spezial U20 in Saarwellingen Platz 3

03.03.2018 Saarlandmeisterschaft Kata U21 in Bous Platz 2


Jana Schneider

 

10.12.2016 24. Internationaler Odenwald Cup Kata Schüler U14 8+9 Kyu Platz 1

05.03.2017 9.Internationaler Barbarossa Cup Kata Schüler U16 7-9 Kyu in Kaiserslautern Platz 2

18.03.2017 9.Seat-Karate-Cup Kata Nachwuchsrunde 9.Kyu in Saarwellingen Platz 3

03.03.2018 Saarlandmeisterschaft Kata U16 in Bous Platz 2

28.04.2018 10.Seat-Zyrill-Cup Kata Spezial U16 in Saarwellingen Platz 3


Bettina Fritz

 

10.12.2011 19.Odenwald Cup Kata Ü40 Platz 3

08.12.2012 20.Odenwald Cup Kata Ü40 Platz 2

07.06.2014 2.Saarmasters Kata Team in Wellesweiler Platz 3 (Kampfgemeinschaft mit Saarwellingen)

21.03.2015 7.Seat-Karate-Cup Kata-Spezial Ü50 in Saarwellingen Platz 3

03.12.2016 4.Saarmasters Kata Team in Wellesweiler Platz 1 (Kampfgemeinschaft mit Saarwellingen)

10.12.2016 24.Odenwald Cup Kata Ü50 Platz 3



Inhalt:

Cups und Turniere Platz 1-3.

DM und höher Platz 1-7 (DKV-Liste)